пятница, 28 сентября 2012 г.

Что такое INSTAGRAM и чем он полезен?


Инстаграм, как правило стал одной из популярных социальных сетей. Где выкладываются масса фотографий. Для бизнеса и продвижения, Instagram может стать неотъемлемой частью вашей бренд-платформы.

Что такое INSTAGRAM и чем он полезен?


Дам краткое описание социальной сети Instagram. Это по сути простая площадка, где выставляются фотографии, и все их комментируют. Чем то похожа на Твиттер, есть читатели и читаемые. Так же можно продвигать свои тренды. Если посмотреть со стороны пользователя то Instagram может стать отличным фото-альбомом.

А со стороны продвижения и бизнеса, то Instagram это хороший способ:
* Продвинуть свой бренд. Повысить популярность и узнаваемость. Люди начнут ставить лайки на ваши товары, значит больше о вас узнают.
* Иметь контакт с целевой аудиторией в Instagram. Собирать отзывы и проводить анализ реакции людей. Это еще одна задача комьюнити-менеджера.
* Содержать свой профиль как фото-альбом компании. Выкладывайте фотографии товара, услуг, довольных клиентов.
И к стати, в Инстаграм есть куча фильтров, что придаст для каждой фотографии свой шарм.

Так же можно связывать акаунт Инстаграм с профилями Твиттера и Facebook. Что во многом облегчит задачу размещения фотографий на всех платформах.

У SMM-Zone нету своего профиля в Инстаграм, просто нечего выкладывать. Возьмите на заметку эту социальную сеть, только русскоязычных там мало. Но все еще впереди.

Комментариев нет :

Отправить комментарий