вторник, 11 сентября 2012 г.

Что такое SMO?

Здравствуйте, дорогие мои читатели. Если вы попали на эту страницу сайта SMM-Zone, то вы наверное только начинаете свой путь в SMM. Ну что же, приступим )

SMOSocial Media Optimization, переводиться как оптимизация под социальные медиа. Иными словами, нужно ваш сайт или платформу оптимизировать так, что бы люди зайдя на ваш сайт могли поделиться (поставить like) или прокомментировать от плагинов социальных сетей. Еще желательно автоматизировать, что бы анкоры ваших статей выводились в социальные сети автоматически.

Основная цель SMO это комментирование разные блоги, форумы, социальные сети. Но не просто зашел и оставил ссылку, а вписал ответ, соответствующий тематике и словами привлек посетителей на свой сайт.

Вы наверное понимаете, что для этого нужно прочитать о чем идет речь. Быстро пройдясь по тексту, вы узнаете что то новое для себя. Узнаете, кто как работает, какие стратегии использует. Если вы будете на АБУ выставлять везде свои ссылки на ваш сайт, вас в конце концов просто забанят. К тому же вас могут запомнить, и уже относится отрицательно. Если все делать грамотно, есть даже возможность найти себе удаленного работника. К стати на счет *работников, этой теме посвятил отдельную статью. В заключении хотел бы сказать, что на рассвете социальных сетей мало кто предполагал, что маркетинг переберется в интернет.

Комментариев нет :

Отправить комментарий