пятница, 28 сентября 2012 г.

Что такое КЛОАКИНГ?


Здравствуйте, на SMM-Zone не используется региональные версии сайта. Так как ненароком можно из сайта сделать КЛОАКУ.

Что такое КЛОАКИНГ?

Когда ваш сайт открывается в одном городе по одному IP-адресу, а в другом по другому. Здесь присутствует региональность, и люди совсем видят разные сайты хоть и по одному адресу. Контент может тоже показываться разный. Это все зависит от строения вашего сайта. В нынешнем продвижении, в профессиональном SEO клоакинг не используется, только в редких случаях.
Поисковые машины и их роботы, зайдя на ваш сайт, просмотрев robot.txt, будут индексировать его только по одному адресу. Из-за этого, будет сбой в индексации вашего сайта, и в индекс попадут не все страницы. По этому стоит задуматься изначально, как строить свой сайт. Продумывать многие мелочи, в том числе и региональность вашего сайта.
Если же, у вашего сайта все таки есть различные версии, для них используют различные поддомены. К примеру, у вас сайт на тему «Кошки» и адрес у него   http://koshki.com . И у вашего сайта есть аудитория в другом городе или стране, то поддомен стоит выбирать под название города http://gorod.koshki.com

При всем, информация на обоих сайтах должна уведомлять человека, на каком из адресов он находится. Ибо будет большое недовольство со стороны пользователей. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий